コンクール等

コンクール結果

2020年

12月
エデュケーショナルバレエコンペティション

児童の部 第1位 赤嶺希

ジュニアAの部 第1位 山本李桃

コンテ・エチュードの部 第5位 平山凪

FLAPバレエコンクール

ジュニアの部 第2位 山本李桃

ジュニアの部 優秀賞 片倉綾夏

児童の部 優秀特別賞 高橋茉衣華

プレコンCの部 優秀賞 佐藤碧

プレコンCの部 優秀賞 杉野愛夏

11月
FLAPバレエコンクール

プレコンBの部 優秀賞 増田 麻耶 鈴木 理麗

プレコン Cの部 優秀特別賞 貫井 小雪

ジュニアの部 第8位 貫井 小雪

10月
ユースアメリカグランプリ日本予選

プリコンペディティブ部門 ファイナリスト 赤嶺 希

ジュニア部門 ファイナリスト 山本 李桃

9月
FLAPバレエコンクール

児童の部 優秀特別賞(6位) 小形 そよ

プレコンBの部 優秀作品賞 小形 そよ

プレコンAの部
優秀賞 鈴木 咲帆
奨励賞 川鍋 果楓

8月
FLAPバレエコンクール 

児童Iの部 2位 赤嶺 希
プレコンBの部 優秀作品賞 赤嶺 希

日本国際バレエフェスティバル

中学1年生の部 2位 山本 李桃

NBAジュニアコンクール

3-2位 平山 凪

ラクラッシック・プレコンクール

ジュニアIの部 3位 佐藤 碧

ジュニアIIの部 3位 荒井 かんな

国際バレエコンクール・ジャパングランプリ 

児童の部 4-2位 赤嶺 希

ジュニアの部 入選 平山 凪 山本 李桃

FLAPバレエコンクール

プレコンBの部 優秀特別賞 高橋 茉衣華

児童IIの部  優秀賞 高橋 茉衣華

ヴィクトワールバレエコンペティション

小学生の部B 3位 山本 李桃 7位 平山 凪

6月
スリーピング・ビューティープレバレエコンクール

ジュニアの部 優秀賞 高橋茉衣華

スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール
小学生部門 14位  赤嶺 希
中学生部門 15位  平山 凪  16位  山本 李桃

2019年

12月
エデュケーショナルコンペティション

児童の部:第8位 赤嶺 希

ジュニアAの部:第7位 山本 李桃 第9位 平山 凪

エチュードの部:第4位 平山 凪

10月
ユースアメリカグランプリ

日本予選:ファイナリスト 山本 李桃

8月
ジャパングランプリ

児童IIの部:入選 山本 李桃

PIBC

ジュニアIの部:6位 山本 李桃

6月
スリーピングビューティ全日本バレエコンクール

小学生部門:8位 山本 李桃 9位 平山 凪

奨励賞  小坂 凜
努力賞  高橋茉衣華 小形そよ

小学生バレエシューズ部門:奨励賞  赤嶺 希 小亀 美沙

4月
NEW GENERATIONバレエコンクール

葛飾区教育長賞:山本 李桃
将来性賞:針山 たまき

ドミニクカルフーニパリ短期集中レッスン参加

平山 凪

2月
東京バレエ学校Sクラス合格

吉積 光希

ヨーロピアンバレエグランプリ(東京バレエ学校)入賞

コンテンポラリーグループ3位入賞:吉積 光希

2018年

12月
NAMUE バレエコンクール 神奈川
小学校高学年の部 2位 山本 李桃、 7位 平山 凪
高校生の部 6位 吉積 光希、10位 阿久津 舞
エデュケーショナルバレエコンペティション
児童の部 3位 山本 李桃、奨励賞 平山 凪
エチュードの部 9位 吉積 光希
8月
ジャパングランプリ
5-4位:山本 李桃
準入選:平山 凪
NBA横浜ジュニアバレエコンクール
3-1位:平山 凪
3-2位:山本 李桃
全国プレバレエコンクールinさがみはら
上位入賞:野中 琴葉 、赤嶺 希
その他 奨励賞4名、準奨励賞5名
7月
NAMUE バレエコンクール 東京
入選:吉積 光希
6月
スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール
8位:山本 李桃
奨励賞:平山 凪
2月
東京バレエ学校Sクラス合格
吉積 光希

2017年

12月
NAMUE神奈川バレエコンクール
高校の部10位 阿久津 舞
中学の部入選 吉積 光希
小学校高学年の部 7位 山本 李桃、10位 平山 凪
エデュケーショナルバレエコンペティション
児童の部 5位 山本 李桃、13位 平山 凪
ジュニアAの部 ファイナリスト 吉積 光希
8月
スリーピングビューティプレバレエコンクール
最優秀賞:山本 李桃 宮島 あずさ
6月
NBA東京ジュニアバレエコンクール
6-3位:平山 凪
サファイア賞:山本 李桃 宮島 あずさ
5月
バレエコンクールイン横浜
入選:阿久津 唯 針山 たまき 吉積 光希
4月
東京バレエ学校Sクラス合格
吉積 光希
ジャパンバレエコンペティション
7位入賞: 阿久 津舞
審査員特別賞(ロシアサンクトペテルブルクサマーワークショップ参加権)

2016年

12月
エデュケーショナルバレエコンペティション
ファイナリスト :針山 たまき、吉積 光希
8月
全国プレバレエコンクールinさがみはら
小学校低学年の部 上位入賞:平山 凪 宮島 あずさ 山本 李桃 他 奨励賞1名
小学校高学年の部 上位入賞:佐藤 碧 他 奨励賞2名 準奨励賞1名
東京シティバレエ団全国バレエコンペティション
ジュニアAの部 入選:阿久津 舞
ジュニアBの部 入選:阿久津 唯 針山 たまき 吉積 光希
ユニバーサルバレエアカデミーサマーインテンシブスカラシップ:阿久津 唯
6月
埼玉全国舞踊コンクール
ファイナリスト:阿久津舞
5月
バレエコンクールイン横浜
ジュニア2の部 赤い靴賞:吉積光希
3月
第6回鎌倉バレエコンクール
ジュニア第一ブロック 奨励賞:中谷もも
ジュニア第二ブロック 敢闘賞:中谷はる

2015年

9月
プリンシパルコンペティションTV
ジュニアDの部 第1位:阿久津 舞
ジュニアFの部 テレ玉賞:阿久津 唯
8月
全国プレバレエコンクールinさがみはら
小学校低学年の部 上位入賞:佐藤 碧・中谷 もも 奨励賞:1名 準奨励賞:2名
小学校高学年の部 上位入賞:荒沢 結子・野中 琴葉
中学生の部 上位入賞:阿久津 唯・阿久津 舞・針山たまき 奨励賞:1名
5月
バレエコンクールイン横浜
ジュニア3の部 赤い靴賞:針山たまき
ジュニア2の部 赤い靴賞:阿久津 舞
ジャパンダンスコンペティション
ジュニアAの部 奨励賞:荒沢結子
3月
全国鎌倉コンクール
ジュニア2の部 敢闘賞:阿久津 唯  努力賞:中谷 はる
ジュニア1の部 努力賞:中谷 もも

2014年

12月

FLAP全国バレエコンクール
中学生の部 優秀賞: 阿久津舞

11月
横浜コンペティション
9月
日本ジュニアバレエオーディション
合格:吉積光希
8月
全国かわさきバレエコンクール
小学校高学年の部 優秀ファイナリスト:中谷はる・針山たまき・吉積光希・阿久津唯
中学生の部 優秀ファイナリスト:阿久津舞
全国プレバレエコンクールinさがみはら
小学校低学年の部 上位入賞:中谷もも 奨励賞:2名 準奨励賞:1名
小学校高学年の部 上位入賞:中谷はる 奨励賞:1名 準奨励賞:2名
5月
ジュニアプレバレエコンクール
小学生の部 奨励賞: 4名中学生の部 努力賞 :1名